16 октября 2012

Новые горизонты клинического образования и бесплатной юридической помощи населению

12-14 октября 2012г. на базе пансионата «Университетский» МГУ имени М.В. Ломоносова, «Центр развития юридических клиник» провел Всероссийскую конференцию юридических клиник «Бесплатная юридическая помощь в РФ: сотрудничество юридических клиник и СО НКО» и «Школу клиницистов». В конференции приняли участие руководители и преподаватели юридических клиник, а также сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь населению. На «Школу клиницистов» приехали студенты из Москвы и регионов, работающие в юридических клиниках.

Компания «Гарант» оказала информационную поддержку мероприятиям, а также подготовила диски со специальной подборкой нормативных материалов по некоммерческим организациям, которые получили все участники конференции. Студенты «Школы клиницистов» получили комплекты с фирменными блокнотом и ручкой, диском «ГАРАНТ-Студент» и брошюрой «Решение практических ситуаций». Сотрудник отдела образовательных технологий компании «Гарант» Галина Марданова не только приняла участие в работе конференции, но и провела тренинги в трёх группах студентов-клиницистов, рассказав об эффективном использовании системы ГАРАНТ при оказании правовых консультаций, закрепляя формируемые навыки практическими примерами.

Выражаем уверенность, что Конференция и «Школа» внесли весомый вклад в развитие юридического клинического образования, а также в объединение усилий всех специалистов и организаций развивающих это направление правовой работы в нашей стране. Сотрудничество компании «Гарант» и АНО «Центр развития юридических клиник» будет укрепляться и расширяться.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru