29 мая 2012

Государственное устройство глазами молодежи

В начале мая компания «Плюс Гарантия Курск» провела совместно с крупнейшими вузами Курска — Курским Государственным Университетом, Юго-Западным Государственным Университетом, Курской Академией Государственной и Муниципальной Службы и Курской Государственной Сельскохозяйственной Академией общественно-ориентированную Олимпиаду «Государственное устройство глазами молодежи».

Задачи повышения правовой грамотности студентов, стимулирования гражданской и социальной активности решались через приобщение молодежи к использованию в учебе и в жизни возможностей информационно-правового обеспечения ГАРАНТ. Олимпиада проводилась в два этапа: вузовского - теоретического, в ходе которой студенты различных специальностей должны были продемонстрировать знания ИПО ГАРАНТ,  и  творческо-практического — где участникам было необходимо продемонстрировать свои знания и навыки в работе с главными документами государства — Конституцией, Федеральными Законами.

Справившись с ситуационными заданиями с использованием  системы ГАРАНТ, участники готовили презентацию и/или доклад на тему «Молодежь в современном государстве». При этом они не просто показали блестящие навыки и умения при работе с информацией, но и отличный уровень теоретической и практической подготовки в правовой сфере. Жюри Олимпиады, в составе которого были преподаватели ведущих вузов города и представители учебного центра компании ООО «Плюс Гарантия Курск», определили победителей. Всем студентам, прошедшим в финальный тур Олимпиады, были вручены Серебряные сертификаты опытных пользователей ИПО ГАРАНТ, а победители получили памятные подарки.

Выражаем благодарность всем, кто оказал поддержку Олимпиаде, принял в ней участие и поздравляем счастливых победителей!

 
 
 
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"