23 мая 2012

Студенты Йошкар-Олы познакомились с работой Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл

15 мая 2012 года на юридическом факультете АНО ВПО "Межрегиональный открытый социальный институт" состоялась встреча студентов и преподавателей ВУЗа с исполняющим обязанности начальника Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл Сергеем Григорьевичем Вайнштейном.

Встреча была организована Йошкар-Олинским филиалом ЗАО "Компьютерные технологии" по теме: "Направления и задачи работы Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл".

Управление Судебного департамента в Республике Марий Эл является органом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, осуществляющим организационное обеспечение деятельности районных судов, органов судейского сообщества в Республике Марий Эл, а так же финансирование мировых судей.

Встречу открыл ректор АНО ВПО МОСИ д.э.н., профессор М.Н. Швецов, затем выступил С.Г. Вайнштейн, а после состоялось обсуждение проблемных вопросов.

В заключение встречи, руководитель группы обучения Йошкар-Олинского филиала ЗАО "Компьютерные технологии" А.В.Румянцев поблагодарил всех участников и высказал намерение развивать плодотворное сотрудничество как с Управлением Судебного департамента, так и с вузом.

Источник: ИА "ГАРАНТ"