10 мая 2012

Школа правовых знаний в Туле

В конце апреля в Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялось занятие школы правовых знаний на тему «Паспорт по Интернету».

Соорганизатором мероприятия выступила компания «Гарант-Тула». В заседании приняли участие сотрудники Управления Федеральной миграционной службы по Тульской области.

Школа правовых знаний – социальный проект библиотеки, который реализуется с 2004 года. Его основная задача – правовое просвещение молодежи, популяризация знаний в области прав человека, формирование активной гражданской позиции.

Тема занятия была связана с исполнением Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» № 210 от 27.07.2010 года.
Представители УФМС России по Тульской области подробно рассказали студентам, какие возможности доступны на едином портале государственных услуг, работающего по принципу «единого окна»: как следует зарегистрироваться и оформить заявку на оформление паспорта, какие документы необходимо предоставить.

Светлана Наташина, куратор по работе с органами государственной власти, вузами и библиотеками компании «Гарант-Тула», рассказала о деятельности компании, показала поисковые и аналитические возможности справочной правовой системы ГАРАНТ, а также продемонстрировала примеры их практического использования применительно к теме занятия и ответила на вопросы.
Все студенты получили памятные подарки, в том числе диск «ГАРАНТ-Студент».

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"