5 мая 2012

Объявлены победители IV Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

19 апреля 2012 года, в рамках Международного форума «Интеллектуальная собственность - XXI век» проходившего в стенах ТПП РФ, были объявлены победители IV Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Из 11 тысяч школьников из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в финал вышли 10 участников. Поздравить финалистов собрались научные сотрудники и руководство РГАИС, партнеры и спонсоры Олимпиады, оказавшие значительную поддержку в ее организации и проведении.

Двум победителям, Пономареву Сергею, ученику 11-го класса МБОУ СОШ № 54, из г. Новоуральска Свердловской области и Пичугиной Дарье, ученице 10-го класса КГУ гимназии № 1 из г. Караганда Республики Казахстан, Фонд Сколково предоставил грант на обучение в Российской государственной академиии по интеллектуальной собственности (РГАИС).

В этом году Компания «Гарант» впервые стала партнером Олимпиады, и в номинации «За научный подход» определила победителя - Наталью Филатову из г. Нея Костромской области. Она стала обладателем современного нетбука с предустановленным «Гарант-Студентом»!

Оргкомитет поблагодарил руководство компании «Гарант» за деятельную поддержку Олимпиады как значимого и социально важного проекта. 

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"