25 апреля 2012

Гарант и я – гарантия успеха

Как путеводная звезда,
Гарант нас выручит всегда.

24 апреля в гостеприимных стенах Уральского Государственного Экономического Университета прошла межвузовская олимпиада на знание справочной правовой системы Гарант «Гарантиада». Конкурс, который проводится на протяжение уже нескольких лет, без сомнения, является ярким и незабываемым событием. Командам крупнейших вузов города Екатеринбурга предоставляется возможность проявить смелые дерзания, молодой задор и стремление к победе.

В «Гарантиаде» приняли участие команды четырех Уральских вузов:

  • Уральского Государственного Экономического Университета,
  • Уральского Федерального Университета им. Первого президента России Б. Ельцина,
  • Уральского Гуманитарного Института
  • Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета.

Судить все конкурсы было приглашено независимое жюри, которое представляли специалисты «Компании Гарант-Екатеринбург»: Исаенкова Оксана Владимировна, Уфимцева Ольга Юрьевна и председатель жюри — Ширяева Таслима Сабирьяновна.

Первым проходил «конкурс Мудрецов», где представители от каждой команды должны были выполнить ряд заданий с использованием системы ГАРАНТ. Все команды очень серьезно подготовились к этому конкурсу, но удачливее всех оказалась команда Уральского Государственного Экономического университета, которая набрала максимально возможное количество баллов за этот конкурс.

Выступления команд запомнились своим задором, неординарностью и оригинальностью. Очень необычным было приветствие и конкурс «Визитка» у команды РГППУ. Студенты продемонстрировали остроумие и задор. Команда УрГЭУ, состоящая из одних девушек в конкурсах показала необыкновенную музыкальность и профессионализм. Команда УрФУ приятно удивила сплоченностью и талантами. Команда УрГИ, несмотря на немногочисленность, продемонстрировали в конкурсе «Визитка» яркую лаконичность и выразительность.
Очень весело, обычно, проходит конкурс — импровизация «Сказка». Не исключением стал и этот раз. Командам приходилось на ходу выдумывать продолжение популярных народных, всем известных сказок, попутно в рассказ добавляя термины из программы «Гарант».
Смешными шутками стали цитаты из сказок «Колобок», интерпретированной командой РГППУ, где Бабка с Дедкой решились на изготовление Колобка после анализов, показавших их бездетность. И из сказки про «Репку», рассказанной ребятами из УрГИ где все участники действий находились в розыске или под следствием: «Она же Внучка, она же Золотая ручка, она же Закладка и т. д.»

УрГЭУ поразил всех своим радушием и гостеприимством. Во Дворце Культуры, где проходила олимпиада, ни на минуту не смолкали овации, болельщики были очень активны и поддерживали все команды.

Никто из принявших участие в олимпиаде не остался в стороне, все были оценены по достоинству и получили замечательные призы от Компании «Гарант-Екатеринбург» и от университета УрГЭУ.
Все участвовавшие команды одержали победу в следующих номинациях:

  • РГППУ — искрометные
  • УрФУ — сплоченные
  • УрГИ — лаконичные
  • УрГЭУ — творческие

И, конечно же, такое грандиозное мероприятие было бы невозможно без помощи в организации представителей кафедры «Бухгалтерского учета и аудита». Компания «Гарант-Екатеринбург» благодарит зав. Кафедрой «Бухучета и аудита» Нечеухину Надежду Семеновну, преподавателя и главного куратора «Гарантиады» Пьянкову Екатерину Юрьевну. А также выражает благодарность преподавателям и сотрудникам УрФУ, РГППУ, УрГИ и УрГЭУ за помощь в подготовке команд.

Н.Л. Веснина
компания "Гарант-Екатеринбург"

Фотоальбом мероприятия

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"