5 апреля 2012

Студенты РУДН получили именные стипендии компании "Гарант"

В далеком XIX веке существовала традиция попечительства, когда маститые выпускники, достигшие профессиональных высот, помогали своим младшим коллегам - студентам. Особо талантливым покровительствовали и после окончания, а именно - содействовали в трудоустройстве. Компания "Гарант" выступила с инициативой возрождения меценатства, и еще раз доказала, что добрые традиции не умирают.

В феврале 2003 года компания "Гарант" учредила именные стипендии в качестве награды за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности студентам пяти факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова и выплачивала их до конца 2006 г. А с сентября 2004 г. на двух факультетах Российского университета дружбы народов. С сентября 2011 года размер стипендии составляет 1500 рублей и назначается студентам-очникам дважды в год после очередной сессии сроком на один семестр, причем не более чем на два семестра подряд. Выплачивается же эта сумма ежемесячно.

 

Кто получает стипендии

Стипендии выплачиваются на юридическом и экономическом факультетах РУДН. Кандидатуры претендентов выдвигаются преподавателями и руководством факультетов, утверждаются на Ученых советах и проректором университета.

 

Церемония награждения. Весна 2012

Награждение студентов-юристов проходило на студенческой конференции, а экономистов - в родных для ребят аудиториях перед занятиями. Всем студентам торжественно вручили дипломы стипендиатов и подарки от компании. Присутствовавшие на торжественном вручении были искренне рады за стипендиатов, и выход каждого сопровождался громкими аплодисментами. Представитель компании "Гарант" рассказала кто может стать стипендиатом компании, рекомендовала активно использовать диски «ГАРАНТ-СТУДЕНТ» в учебном процессе и почаще заходить на наш сайт edu.garant.ru.

Возможно, кто-то из этих студентов в будущем станет нашим коллегой, но хочется верить, что все они в своей взрослой жизни останутся друзьями ГАРАНТа.

Стипендиаты. Весна 2012
Стипендиатами РУДН семестра "Весна 2012" стали согласно Приказам проректора А.Д. Гладуша следующие студенты:

Юридический факультет:

  • Муслимова Диана Адамовна
  • Дамчеева Дулма Зориктуевна 

 

 

 

 

Экономический факультет:

  • Арасланова Надежда Александровна
  • Астабацян Мариам Араевна

 

 

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"