30 марта 2012

ГАРАНТ – инструмент студента

24 марта 2012 г. ровно в 11:30 был дан старт олимпиаде для студентов-финансистов вузов из трех разных городов . Преподаватели вузов и специалисты компании «Гарант-Эталон» приготовили студентам необычные задания.

Первый этап олимпиады относился к основной деятельности студентов – финансовый менеджмент. Студенты 5-го курса показали свои знания и умения на должном уровне. В региональной олимпиаде принимали участие 5 команд:

  • команда «Будущее за нами» ХГУ г. Абакан;
  • команда «Wall street» ХТИ – филиал СФУ г. Абакан;
  • команда «Золотой запас» ХакИБ г. Абакан;
  • команда «Совет директоров» КузГТУ г. Новокузнецк;
  • команда «Инвесторы» ТывГУ г. Кызыл.

Второй этап олимпиады начался, как только к работе со студентами приступила компания ГАРАНТ, в лице инструктора по обучению Винокуровой Елены Андреевны и специалиста отдела внешних связей Потехиной Олеси Владимировны, они же составляли жюри.

Из каждой команды были выбраны по 2 человека, которые с честью и достоинством должны были ответить на сложнейшие задания. Но в помощь им была дана система ГАРАНТ, и, безусловно, от этого поиск ответов упрощался.

Самыми быстрыми, первыми решившими задания, стали студенты из команды ТывГУ «Инвесторы».

Затем студентов поджидало не менее сложное, но более интересное задание – дебаты. Полтора часа дебатов пролетели на одном дыхании.

Студенты успели обсудить такие проекты законов как:

  • создание политических партий;
  • переход технического осмотра автомобиля из государственных в частные руки;
  • внедрение налога на роскошь.

Каких только удивительных тезисов не услышала аудитория и жюри. Даже преподаватели не выдерживали накала страстей, и тоже подключались к дебатам.

Все команды выступали великолепно! Но больше всех поразили студенты из г. Кызыл ТывГУ «Инвесторы». Жюри выставило максимальные баллы команде и наградило за I место почетными грамотами и сертификатом на 2 часа в боулинг. Ребята остались очень довольны!

Команда «Совет директоров» и команда «Будущее за нами» по баллам шли очень близко, но «Совет директоров» произвели наибольшее впечатление на жюри своими четкими и логичными высказываниями и заслуженно заняли II место.

Команда «Будущее за нами» была награждена грамотами за III место в олимпиаде, и получила приз – торт с надписью «ГАРАНТ».

Оставшиеся 2 команды: команда ХТИ – филиала СФУ и команда ХакИБ получили свои утешительные призы: грамоты участника олимпиады, блокноты и диски «Гарант–студент». Надеемся, в следующий раз они чуть больше постараются и займут почетные места.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"