22 марта 2012

Наши деньги, наши права!

Компания «Плюс Гарантия Курск» совместно с консультационным центром для потребителей «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» успешно провела студенческий конкурс, приуроченный ко всемирному дню защиты прав потребителей «Наши деньги, наши права!» Основной целью мероприятия стало стремление повысить информационную грамотность студентов, посредством использования информационно-правого обеспечения ГАРАНТ.

Для участия в конкурсе были отобраны работы студентов всех ВУЗов города на разнообразную тематику:

  • лучшая памятка,
  • лучший реферат, лучшая статья в газету,
  • предложение по введению в городе новых форм и методов работы с населением и пути их реализации.

На первом этапе конкурса специалистами отдела обучения компании «Плюс Гарантия Курск» были проведены образовательно-практические мероприятия среди студентов, которым были показаны главные способы и основные инструменты работы с информационно-правовым обеспечением.

Благодаря этим занятиям, студенты не только приобрели обширные знания в вопросе использования системы ГАРАНТ, но и по окончании обучения получили Серебряные сертификаты пользователей, подтверждающие их правовую грамотность и умение работать с системой.

Творческо-индивидуальный этап конкурса подразумевал самостоятельную деятельность студентов с системой ГАРАНТ и прочими источниками информации для максимально полного и обширного освещения заявленной темы в номинационных работах.

Награждение победителей в номинациях состоялось 16 марта 2012 года в здании ЮЗГУ, в рамках III ежегодного международного круглого стола «Ценности и нормы правовой культуры в России».

Источник: ИА "ГАРАНТ"