20 марта 2012

"Cо студенческой скамьи – в кресло профессионала"

В марте в Чебоксарах были подведены итоги Республиканского конкурса среди студентов учреждений профессионального образования "Со студенческой скамьи – в кресло профессионала – 2012", организованного компанией "Гарант-Чебоксары" совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Основная цель конкурса – повышение правовой культуры и экономической грамотности студентов и организация профориентационной работы среди выпускников образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 115 студентов из шести высших и двух средних специальных учебных заведений Чувашской Республики.

В отборочном туре участникам было предложено подготовить и показать творческие номера на актуальные правовые темы. В коротких миниатюрах студенты просто и наглядно рассказали о правах человека, защите прав потребителей и других правовых аспектах повседневной жизни.
В основном туре студенты продемонстрировали знания преимуществ ИПО ГАРАНТ и навыки работы со справочной правовой системой. Также они имели возможность проявить лидерские качества и умение проводить самопрезентацию.



По общему количеству набранных баллов были определены лидеры в командном и индивидуальном зачетах. На церемонии подведения итогов победителям вручили дипломы и ценные подарки от компании "Гарант-Чебоксары".

Источник: ИА "ГАРАНТ"