1 февраля 2012

VI Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) по проблемам правового обеспечения безопасности Человека

Дата начала Конкурса: 21 октября 2011 года
Дата завершения принятия Конкурсных работ: 15 июня 2012 года
Место проведения: Фонд содействия научным исследованиям
в области правового обеспечения безопасности Человека
имени профессора А.А. Тер-Акопова

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей (молодых ученых) ВУЗов России, а также государств – участников СНГ, в том числе иностранных граждан, обучающихся в ВУЗах России и СНГ, принять участие в Шестом Всероссийском Конкурсе на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) по проблемам правового обеспечения безопасности Человека.

Тематика Конкурса посвящена юридическому исследованию Проблемы безопасности Человека (общества) при "консервативной" и "инновационной" моделях развития страны.

Организатором Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) по проблемам правового обеспечения безопасности Человека является Фонд содействия научным исследованиям в области правового обеспечения безопасности человека имени профессора А.А. Тер-Акопова.

Участником Конкурса может быть любой гражданин, которому на момент подачи работы не исполнилось 41 года.

На Конкурс представляются работы студентов, курсантов, слушателей, аспирантов, соискателей, адъюнктов, научных работников и преподавателей юридических ВУЗов России (юридических факультетов и отделений иных вузов), а также государств – участников Содружества Независимых Государств (далее - СНГ), в том числе иностранных граждан, обучающихся в ВУЗах России и СНГ, сотрудников правоприменительных органов, а также работы лиц, имеющих ученую степень кандидата юридических наук.

Тематика Шестого Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) по проблемам юридического обеспечения безопасности Человека определена как "Проблемы безопасности Человека (общества) при "консервативной" и "инновационной" моделях развития страны". Перечень предлагаемых к научной разработке тем размещен на страницах сайта Фонда в разделе "Проекты Фонда".

Участники могут предложить и свою тему, если считают её общественно значимой и неотраженной в предложенном перечне тем. Такие работы будут допускаться к участию в Конкурсе только после предварительного согласования предложенной участником темы научной работы с Попечительским советом Фонда и Оргкомитетом Конкурса.

Конкурс проводится в один этап.

Требования к участникам Конкурса, оформлению и содержанию научных работ изложены в Положении о Конкурсе.

С условиями конкурса, а также предложенными темами научных работ, возможно ознакомиться на сайте фонда.

Почтовый адрес для направления Конкурсных работ: 107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 16, стр. 4, оф. 30.

Электронный адрес для направления Конкурсных работ: info@fondter-akopov.ru

Контакты:
Сайт:
www.fondter-akopov.ru
Телефон: 8(499)267-31-71
E-mail:
info@fondter-akopov.ru

Источник: ИА "ГАРАНТ"