20 декабря 2011

Правовой ликбез: презентация новых Интернет-ресурсов

15 декабря 2011 года в рамках месячника Правовых знаний совместно с администрацией г. Орска и централизованной библиотечной системой Центральной городской библиотекой им. Горького компания «Гарант-Орск» провела мероприятие "Правовой ликбез: презентация новых Интернет-ресурсов".

В мероприятии приняли участие: председатель Орского городского Совета Депутатов Березняк Леонид Константинович, преподаватели и студенты ВУЗов: Оренбургский Государственный Институт менеджмента и управления (филиал), Московский институт права (филиал), МИСиС (филиал) г. Новотроицка, Московская финансово-юридическая академия (филиал), Оренбургский государственный университет (филиал) и др.

С докладами выступили: руководитель отдела информационных библиотечных технологий Карижская Валерия Леонидовна, руководитель программы поддержки ВУЗов и центральных библиотечных систем Фишер Мария Александровна, которые представили основные разделы и информационное наполнение новых Интернет-ресурсов от МБУК "ЦБС г. Орска", а также официального портала edu.garant.ru для преподавателей, студентов, абитуриентов и школьников, созданный специально разработчиками системы ГАРАНТ с целью:

  • повышение правовой культуры и экономической грамотности студентов, аспирантов, специалистов различного уровня подготовки
  • содействие формированию единого открытого информационного пространства РФ, росту интеллектуального потенциала страны
  • предоставления доступа к нормативной информации,
  • ознакомления с процессом опубликования правовых документов,
  • привлечения молодежи к участию в судьбе своей страны

и официальный сайт от компании "Гарант-Орск", где можно познакомиться с направлениями и работой компании, с акциями и новинками, которые появляются в ИПО "Гарант"; анонсирование Всероссийских спутниковых он-лайн семинаров (дата проведения, лекторы, темы), отзывы наших клиентов и награды компании за достижения в развитии ИПО "Гарант", фотогалерея о жизни внутри фирмы, участия в выставках, семинарах, предложения о новых продуктах, о книгах с актуальной тематикой известных авторов, о периодических печатных изданиях.

В рамках мероприятия работала выставка, где демонстрировались книги правового характера. Участникам вручили приглашения на Всероссийский конкурс "Правовая Россия" от компании "ГАРАНТ".

В конце мероприятия депутат городского Совета Депутатов Березняк Леонид Константинович ответил на вопросы участников, рассказал о планах на следующий год по работе муниципальных органов власти в сфере образования, пожелал студентам успехов в учебе и выразил надежду на их активную деятельность в дальнейшем развитии нашего города.

Всем были вручены свидетельства об участии в городском мероприятии.

Источник: ИА "ГАРАНТ"