14 октября 2011

Круглый стол "Потребители - за честные финансовые услуги"

UPDATE 28 октября 2011 года

Круглый стол состоялся 21 октября. Стенограмма размещена на сайте компании ООО «Плюс Гарантия Курск»


Компания ООО «Плюс Гарантия Курск» 21 октября в 10-00 в Курском институте социального образования (филиале) Российского государственного социального университета организует заседание круглого стола на тему  "Потребители - за честные финансовые услуги ".

Защита прав потребителей на рынке финансовых услуг является основой эффективного, конкурентного и справедливого финансового рынка. Ведь участники финансового рынка – это простые граждане нашей страны, и как конечные потребители должны иметь доступ к рычагам экономического регулирования.

Развитие сферы финансовых услуг привело к увеличению числа потребителей, но вместе с тем увеличилось и число тех, чьи права нарушены или ущемлены. Недовольство потребителей вызывают увеличение процентных ставок по кредитам в одностороннем порядке; навязывание банками различных дополнительных услуг к договору кредитования, предоставляемых за дополнительную плату; непредставление полной информации об услуге, о сумме кредита, подлежащего выплате, отсутствие графика погашения платежей, о штрафных санкциях. Следует отметить, что основная проблема в этой области – недостаточная информированность самих потребителей о своих законных правах.

В работе круглого стола примут участие:

  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области;
  • ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области" консультационный центр для потребителей по информированию и консультированию граждан по вопросам защиты прав потребителей;
  • Департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Курска;
  • Курская региональная общественная организация «Защитник прав потребителей»;
  • Курский институт социального образования (филиал) Российского государственного социального университета (студенты, преподаватели, руководящий состав);
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Юго-Западный государственный университет"

В рамках этого мероприятия будут затронуты теоретические и практические вопросы истории кредита, кредитные отношения в период приобретения товаров в кредит, защита прав и интересов кредиторов при реорганизации юридических лиц и др.

Дополнительная информация: 8-908-125-62-59 Глушкова Ольга Валерьевна.

Приглашаем все заинтересованные СМИ.


UPDATE 28 октября 2011 года

Круглый стол состоялся 21 октября. Стенограмма размещена на сайте компании ООО «Плюс Гарантия Курск»



 

Источник: ИА "ГАРАНТ"