5 октября 2011

Студенты РУДН получили именные стипендии компании "Гарант"

В далеком XIX веке существовала традиция попечительства, когда маститые выпускники, достигшие профессиональных высот, помогали своим младшим коллегам - студентам. Особо талантливым покровительствовали и после окончания, а именно - содействовали в трудоустройстве. Компания "Гарант" выступила с инициативой возрождения меценатства, и еще раз доказала, что добрые традиции не умирают.

В сентябре 2004 года компания "Гарант" учредила именные стипендии в качестве награды за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности студентам двух факультетов Российского университета дружбы народов

С сентября 2011 года размер стипендии составляет 1500 рублей и назначается студентам-очникам дважды в год после очередной сессии сроком на один семестр, причем не более чем на два семестра подряд. Выплачивается же эта сумма ежемесячно.

Стипендии выплачиваются на юридическом и экономическом факультетах РУДН. Кандидатуры претендентов выдвигаются преподавателями и руководством факультетов, утверждаются на Ученых советах и проректором университета.

 

 

3 и 5 октября прошло награждение стипендиатов осеннего семестра 2011 года. Награждение студентов-юристов проходило на заседании научного студенческого совета, а экономистов - в родных для ребят аудиториях перед занятиями. Всем студентам торжественно вручили дипломы стипендиатов и подарки от компании. Присутствовавшие на торжественном вручении были искренне рады за стипендиатов, и выход каждого сопровождался громкими аплодисментами.

Осенью 2011 года стипендиатами стали:
 

Юридический факультет:

Понкина Алена Игоревна и Мжаванадзе Георгий Тенгизович

 

Экономический факультет:

Малыгин Иван Игоревич

Чавыкина Мария Александровна

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"