19 сентября 2011

Знания об управлении финансами – школьникам

В Барнауле 8 сентября состоялась встреча представителей Алтайского института профессиональных бухгалтеров и аудиторов, филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института со школьниками старших классов двух лицеев города. Встреча прошла при поддержке Информационного центра "Гарант". Мероприятие было приурочено ко Дню финансиста, впервые отмечаемого в стране.

В рамках "Дня финансовой грамотности" по всей России ведущие эксперты и специалисты финансового рынка проводили лекции и деловые игры для студентов и школьников.

О грамотном управлении личными финансами учащимся рассказали директор филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института в Барнауле Александр Руденко и генеральный директор Алтайского института профессиональных бухгалтеров и аудиторов Дмитрий Филипьев. Старшеклассники услышали, почему так важно наряду с целью в жизни ставить перед собой финансовые задачи и как планировать личный бюджет для их достижения. С большим энтузиазмом они попробовали с помощью простой формы расчета расходов и доходов расписать свой личный бюджет самостоятельно.

В закрепление услышанного каждому школьнику был вручен диск "ГАРАНТ-Студент" с основными законами страны и комментариями, в том числе экономического характера.

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Обсудить новость в ВКонтакте

Источник: ИА "ГАРАНТ"