19 августа 2011

ГАРАНТ на молодежном форуме "ЮрВолга"

С 11 по 14 августа в Ульяновске проходил молодежный летний форум "ЮрВолга", в котором приняла участие компания "Гарант". Организаторами форума выступили Ассоциация юристов России и администрация губернатора Ульяновской области. Участниками мероприятия стали студенты старших курсов юридических факультетов из разных городов России.

В первый день работы форума компания "Гарант" совместно с ООО "Гарант-Сервис Симбирск" (Ульяновск) и российской правовой газетой "ЭЖ-Юрист" провела конкурс-практикум "Молодой специалист", где студенты отвечали на вопросы из различных областей права, используя при этом систему ГАРАНТ.

Перед началом конкурса была проведена презентация системы ГАРАНТ. Руководитель группы обучения ООО "Гарант-Сервис Симбирск" Елена Штурмина на примерах разобрала с конкурсантами несколько практических ситуаций и рассказала, как с помощью Базового поиска системы найти документы по контекстному запросу. Также были продемонстрированы элементы быстрого доступа ко всем кодексам через интерфейс системы и нюансы поиска по ситуациям. Благодаря этому студенты смогли оценить важность сопутствующих информационных технологий, которые дополняют уже имеющийся багаж знаний и помогают быстро ориентироваться в вопросе. Работы проверяли преподаватели из МГЮА, РосНОУ, УлГУ.

В совет президиума конкурса вошли главный редактор газеты "ЭЖ-Юрист" Наталья Шаповалова, специалист по связям с общественностью компании "Гарант" Алексей Могильник, представитель правительства Ульяновской области Марина Шумская и главный советник аппарата Ассоциации юристов России Денис Паньшин.

Во второй день форума было запланировало выступление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, по окончании которого состоялось подведение итогов конкурса "Молодой специалист" и награждение победителей.

Все участники получили от компании "Гарант" диск "Домашняя правовая энциклопедия" и купон на новую редакцию диска "ГАРАНТ-Студент", который будет выпущен в сентябре к началу учебного года.

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Обсудить новость в

Источник: ИА "ГАРАНТ"