4 июля 2011

Молодежный проект "Карьерный взлет" в Тюмени

В июне в Тюмени был реализован первый этап совместного проекта "Карьерный взлет" Института предпринимательства Уральского федерального округа (УрФО) и НИП Ассоциации "Гарант-Тюмень" по поддержке будущей бизнес-элиты Тюменской области.

Молодежный образовательный медиапроект "Карьерный взлет" представляет собой 27 последовательных шагов – от тестирования компьютерной грамотности участников, изучения ими внутренних и внешних процессов предприятия и 34 коммерческих программных продуктов до публичной защиты startup-проектов не менее 20 виртуальных предприятий. Проект позволит выявить из числа обученных молодых людей наиболее талантливых, способных к реализации инновационных и бизнес-идей.

При поддержке НПП "Гарант-Сервис" участникам проекта были предоставлены информационные материалы и диски "Гарант-Студент", специалистом компании "Гарант-Тюмень" проведены семинары по начальному и базовому обучению работе с программным продуктом.

В результате бесплатного обучения и успешного прохождения тестов выпускник проекта получит соответствующие документы, среди которых именное свидетельство и Серебряный сертификат о базовых знаниях системы ГАРАНТ.

По мнению директора Института предпринимательства УрФО Анжелики Гембарской, знание принципов, поисковых и аналитических возможностей системы ГАРАНТ позволит специалисту, планирующему свою карьеру или создание собственного дела, работать более эффективно, экономить время при поиске профессионального ответа на поставленный вопрос.

Проект "Карьерный взлет" не имеет аналогов в России, он дает возможность сформировать кадровый резерв менеджеров для инновационных компаний УрФО.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"