27 июня 2011

Поверь в мечту с ГАРАНТом

27 мая в Тамбове состоялся финал традиционного студенческого творческого фестиваля "Синяя птица", по итогам которого определяются обладатели именной стипендии ГАРАНТ.

Организаторами выступила компания "Плюс Гарантия" совместно с вузами, участвующими в Программе поддержки высших учебных заведений города Тамбова и Тамбовской области, а также Тамбовским региональным отделением общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" и Региональным центром управления и культуры.

В этом году для участия в фестивале конкурсантам необходимо было подготовить инновационный проект с презентацией по темам:

  • "Влияние вступления России в ВТО на положение основных отраслей экономики"
  • "Защита интеллектуальной собственности"
  • "Правовое регулирование правовой защиты информации"
  • "Особенности развития и функционирования социально-экономической системы региона (на примере Тамбовской области)"
  • "Роль повышения правовой культуры в рамках учебного процесса"

Но не только докладами порадовали студенты членов жюри. Они смогли поучаствовать в поэтической викторине "ГАРАНТ – студент". Как оказалось, среди них много творческих личностей. Вот одно из четверостиший (автор – Дарья Царева):

Учите усердно
систему ГАРАНТ,
Получите лучший
тогда результат.
Со знанием этим
идите вперед –
С умом и ГАРАНТом
открыт горизонт!

По итогам конкурса инновационных проектов жюри определило победителей фестиваля "Синяя птица". Ими стали студенты 3-го курса Лилия Баженова, Дмитрий Тумин, Ольга Ящишина и Елена Спирина. Эти ребята в течение 2011/12 учебного года будут получать именные стипендии ГАРАНТ.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"