14 июня 2011

Московские студенты знают систему ГАРАНТ

Ежегодные конкурсы на знание системы ГАРАНТ, которые проводит отдел образовательных технологий УВС компании "Гарант" в рамках Программы поддержки учебных заведений, прошли в ведущих вузах столицы – на юридическом и экономическом факультетах МГУ им. М.В. Ломоносова, в Финансовом университете при Правительстве РФ, Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, на факультете права Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики, в Российской правовой академии при Минюсте России.


Впервые для проверки знаний использовался электронный тест, включающий теоретические и практические вопросы по системе ГАРАНТ. Кроме теста студенты выполняли письменное задание – решение практических вопросов с использованием системы ГАРАНТ. Конкурс проводился в компьютерных классах в присутствии жюри, в которое вошли сотрудники компании "Гарант" и преподаватели вузов.



Церемонии награждения победителей проходили в вузах на потоковых лекциях под аплодисменты сокурсников и на заседаниях Ученого совета в присутствии профессорско-преподавательского состава. Все победители получили от компании "Гарант" ценные призы и дипломы, а остальные участники – памятные сувениры.

Проведение конкурсов в вузах позволяет повысить качество обучения и является стимулом для самих студентов к лучшему освоению системы ГАРАНТ и применению ее в процессе учебы.

Обсудить новость в нашем Живом Журнале

Источник: ИА "ГАРАНТ"