6 июня 2011

Фестиваль "Библиотека: взгляд в будущее"

18 мая компания "Плюс Гарантия" приняла участие в заключительном этапе Фестиваля стратегических концепций "Библиотека: взгляд в будущее".

На встрече присутствовали заместитель главы администрации города Тамбова Любовь Шанина, председатель комитета культуры города Виктор Федоров, главный специалист Управления культуры и архивного дела области Светлана Кирюхина, директор МУК "Централизованная библиотечная система" Вера Кулаченко, представители компании "Плюс Гарантия", а также работники муниципальных библиотек города.

Фестиваль проводится в рамках образовательного проекта "Стратегическое развитие библиотек" на базе работающей в библиотечной системе школы "Менеджмент качества". Библиотекари на производственных занятиях обучались теоретическим аспектам сценарного прогнозирования, а на тренингах и семинарах осваивали технологии создания концепций. Фестиваль стал финальным мероприятием проекта и прошел под девизом "Видение будущего – удел победителей". Его главная цель – модернизация библиотек, перестройка их структуры и системы обслуживания читателей на основе внедрения информационных технологий. В течение года все 19 библиотек Тамбова моделировали сценарии своего будущего и представили их на фестивале в виде печатных и электронных материалов.

 

Представители компании "Плюс Гарантия" вручили дипломы и памятные подарки победителям фестиваля, а также поздравили библиотечных работников с наступающим профессиональным праздником.

Источник: ИА "ГАРАНТ"