30 мая 2011

Семинар для преподавателей московских вузов

18 мая в конференц-зале компании "Гарант" прошел ежегодный семинар, организованный отделом образовательных технологий (ООТ) Управления внешних связей для преподавателей московских вузов.

Основная цель мероприятия – познакомить преподавателей с новинками в системе ГАРАНТ и новыми сервисными возможностями, обсудить вопросы обучения работе с системой ГАРАНТа в вузах.

На семинар были приглашены преподаватели кафедр правовой информатики, преподаватели дисциплин специализации, юристы и специалисты сферы экономики и финансов, использующие ГАРАНТ для подготовки к занятиям. Руководитель ООТ Александр Авраамов рассказал собравшимся о направлениях и формах работы отдела, успехах и достижениях, новых поступлениях в систему.

Сотрудники отдела Константин Беляев и Галина  Марданова продемонстрировали новинки системы ГАРАНТ, познакомили присутствующих с методическими материалами, необходимыми для освоения системы ГАРАНТ и проверки полученных знаний.

Преподаватели активно обсуждали вопросы использования ГАРАНТа в учебном процессе, высказали ряд пожеланий по усовершенствованию системы и предложений по развитию сотрудничества с вузами и заполнили анкеты. Наиболее активным преподавателям были вручены благодарственные грамоты. Во время перерыва продолжалось заинтересованное обсуждение затронутых вопросов, желающим была предложена экскурсия по офису.

Преподаватели расходились удовлетворенные полученными знаниями с интересными раздаточными материалами, среди которых был пилотный выпуск "Новостей Гаранта для преподавателей учебных заведений", подготовленный Алексеем Жилиным. Издание планируется выпускать раз в месяц и распространять среди преподавателей вузов, а также по электронной почте.

Источник: ИА "ГАРАНТ"