30 мая 2011

Деловая игра по истории государства и права

13 мая состоялся финальный этап I Региональной межвузовской деловой игры по истории отечественного государства и права, приуроченной к 105-летию российского парламентаризма, проводимой Тамбовским региональным отделением "Ассоциации юристов России", общественной организацией "Содружество молодых юристов" и компанией "Плюс Гарантия".
Студентам был предложен ряд конкурсных заданий по истории отечественного государства и права. К примеру, необходимо было проанализировать ответный адрес Государственной Думы Российской империи на тронную речь императора и выразить свое отношение к историческим и правовым вопросам, которые он затрагивает.
Победителей определяли приглашенные эксперты: деканы высших учебных заведений города, представители Министерства юстиции, Арбитражного суда и компании "Плюс Гарантия".
"Мы долго и упорно готовились к межвузовской деловой игре. Не знали, какую партию будем представлять. Проводили общие занятия, на которых я раздавал задания по программам различных партий, изучений персоналий и составлении законов. После занятий в университете мы шли в компьютерные классы, где у нас есть доступ к системе ГАРАНТ и смотрели различные нормативно-правовые документы и законы", – рассказал Денис Селин, капитан команды победителей. От компании "Плюс Гарантия" победителям были вручены книги из серии "Русское юридическое наследие" и памятные подарки с символикой ИПО ГАРАНТ. А студенты, показавшие лучшие результаты, были награждены почетными грамотами. В благодарности, прозвучавшей в адрес компании "Плюс Гарантия", отмечались высокий уровень организации и необходимость проведения мероприятий, повышающих правовую культуру студентов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"