23 мая 2011

ГАРАНТ в помощь студентам

12 мая в Тамбове состоялась финальная часть II Ежегодного регионального юридического конкурса научных студенческих работ. Соорганизаторами мероприятия выступили компания "Плюс Гарантия" и АНО "Юридический центр "Гарант".
Студенческий конкурс проходил в течение трех месяцев. На суд компетентного жюри было представлено более 30 работ. В первом туре студенческие труды оценивались ведущими представителями государственной службы, судейского корпуса, прокуратуры, адвокатуры, нотариата, юридического образования и науки.
Объективности к заочной оценке добавляло то, что все работы представлялись для жюри зашифровано – без указания имени и вуза соискателя. В финале студентам необходимо было защитить свои исследования. Критерием оценки работ участников стали новизна, глубина, аргументированность и способность применить теорию на практике.
"Я представлял работу "Нарушение и защита авторских прав в сети Интернет", – рассказывает Андрей Косарев, студент ТГУ им Г.Р. Державина, победитель в номинации "Гражданско-правовые дисциплины". – Долго и кропотливо в течение двух месяцев готовил исследования, пытался проводить эксперименты. Нормативные документы использовал из системы ГАРАНТ. В ней представлена актуальная информация, можно посмотреть тексты законов и последние изменения в них. Удобный поиск, вставка, копирование, ссылки. Хорошая справочная система, которая всегда мне помогает!".
По итогам регионального юридического конкурса научных студенческих работ все участники получили дипломы и памятные подарки от компании "Плюс Гарантия". А еще – бесценный опыт и обмен знаниями в сфере юриспруденции.

Источник: ИА "ГАРАНТ"