10 мая 2011

Юридическая олимпиада в Тамбове

15 апреля в тамбовском Институте права ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся финал V Ежегодной региональной студенческой юридической олимпиады, посвященной памяти А.С. Краснослободцева. Компания "Плюс Гарантия" выступила одним из организаторов мероприятия.

Участниками олимпиады в этом году стали около ста студентов ведущих вузов Тамбова и области. Конкурсантам приходилось доказывать не только отличное владение фактическим материалом, но и проявлять активность при обсуждении поставленной проблемы, задавать вопросы, дополнять друг друга, отстаивать свою позицию.

Победителям были вручены дипломы, памятные призы и подарки от компании "Плюс Гарантия". "В прошлом году я принимал участие в олимпиаде, но, к сожалению, не дошел до финала. В этот раз решил, что обязательно добьюсь победы. Очень помогло то, что в ходе занятий по изучению системы ГАРАНТ у нас была возможность свободного доступа к правовой информации, к тематическим материалам СМИ из поиска по источнику опубликования, электронным версиям всех Конституций. И как результат – почетное второе место!" – отметил Роман Григоров, занявший второе место в номинации "Государственно-правовые дисциплины".



Победители получили не только почетное звание, но и шанс стать претендентами на именную стипендию ГАРАНТ в 2011/12 учебном году. Имена счастливчиков будут известны уже в начале лета.

Источник: ИА "ГАРАНТ"