7 февраля 2011

Студенческий конкурс в Омске

28 января в Омске состоялся финал студенческого конкурса «Институт помощника судьи: современные тенденции». Компания «Гарант-Энтерпрайз» выступила одним из организаторов
мероприятия.

На первом этапе студенты знакомились с работой суда на практике, писали эссе на тему «Помощник судьи. Мифы и реальность профессии» и осваивали возможности справочной правовой системы ГАРАНТ для анализа нормативно-правовых актов и практики судов общей юрисдикции, включая решения Омского областного суда. В финале, в который прошло 26 студентов, участниками были представлены презентации на тему «Моя будущая профессия связана с…».

Далее конкурсантов ожидали задания, направленные на выявление уровня знаний о работе в суде, государственной гражданской службе, а также на определение навыков работы с судебной практикой в системе ГАРАНТ. В конкурсную комиссию вошли руководители судебных органов региона, представители ведущих омских вузов и исполнительный директор компании «Гарант-Энтерпрайз» Марина Евсеева.

 

Студентам, успешно справившимся с практическим заданием с использованием системы ГАРАНТ, были вручены памятные свидетельства и специальные фирменные призы от компании «Гарант-Энтерпрайз».

Источник: ИА "ГАРАНТ"