10 декабря 2010

Учителя Череповца изучают "Гарант".

Своеобразное повышение квалификации провели для педагогов специалисты компании «Гарант-Информ» (Череповец) в сотрудничестве с Вологодским институтом развития образования.

С 17 ноября по 8 декабря преподаватели осваивали азы работы с системой ГАРАНТ на базе Череповецкой городской библиотеки им. В.В. Верещагина. На обучение были направлены учителя истории и права из 13 школ города. Специалисты компании «Гарант-Информ» рассказали собравшимся о возможностях системы ГАРАНТ и помогли с подбором материалов для уроков. «Такое обучение – очень полезно для нас. В своей работе с учениками мы постоянно сталкиваемся с необходимостью разъяснения той или иной правовой информации, – поделилась Ирина Молодкина, преподаватель истории женской гуманитарной гимназии. – Например, чем отличалась каждая редакция Конституции СССР или какие законы были при Екатерине II. Раньше мы могли только рассказывать об этих нормативных актах, а теперь система ГАРАНТ предоставила нам возможность познакомить ребят с полными текстами».

Особенно пришелся по душе педагогам блок «Энциклопедии. Путеводители. Схемы». «Вся информация систематизирована и изложена так, что понятно даже ребенку», – прокомментировали учителя. Некоторые изъявили желание сразу распечатать отдельные схемы, чтобы использовать их на уроках. В ходе обучения преподаватели смогли ознакомиться с имеющимися в фонде библиотеки книгами из серии «Русское юридическое наследие», подаренными компанией «Гарант-Информ».

Источник: ИА "ГАРАНТ"