18 марта 2014

Анонс: IV Международная научно-практическая конференция имени А.И. Китова

27-28 марта 2014 года РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Г.В. Плеханова проводит IV Международную научно-практическую конференцию имени А.И. Китова «Математические методы и информационные технологии в экономике и управлении».

Ежегодно Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Математические методы и информационные технологии в экономике и управлении» проходит в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Актуальные вопросы создания и использования передовых методов автоматизации информационного взаимодействия и систем обработки данных являются целью конференции. Позиционирование на вопросах применения математических методов и информационных технологий в сфере экономики, управления и образования позволяют определить этот цикл конференций как своего рода уникальный.

В задачах конференции заявлена помощь в развитии информационно-математической науки путем привлечения в ряды исследователей молодых ученых и студентов.

Для молодых выделена специальная секция, а кроме того, на этапе подготовки конференции проводятся различные научные мероприятия и конкурсы, победителям которых предоставляется право выступления на конференции с докладом и возможность опубликования результатов своего исследования. Конференция имеет целью помочь уже состоявшимся и только начинающим ученым обменяться мнениями о современных тенденциях в развитии математических методов в экономике и информационных технологий и систем, поделиться своими разработками и инновациями, обсудить актуальные вопросы информационной автоматизации и безопасности, наметить пути дальнейшего продвижения.

В рамках работы конференции планируется:

  • обсуждение достижений в области информационных технологий и математического моделирования;
  • поиск путей интеграции научных знаний и практики;
  • определение актуальных и перспективных направлений научных исследований и практических разработок;
  • привлечение молодых исследователей к научному творчеству.


Cписок секций конференций - http://kitov.rea.ru/o-konferentsii/spisok-sektsii-konferentsii

Требования к оформлению докладов - http://kitov.rea.ru/informatsiia/trebovaniia

Форма регистрации - http://kitov.rea.ru/webform/show/register

Адрес и схема проезда: http://kitov.rea.ru/adres-i-shema-proezda

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru