Как гражданам, прошедшим военную службу по призыву, выдают рекомендации для приема на бюджетные места подготовительных отделений вузов?

Обзор документа:

Гражданам, прошедшим военную службу по призыву, могут выдаваться рекомендации для приема на подготовительные отделения вузов на обучение за счет бюджетных ассигнований.

Рекомендацию составляет командир воинской части (соединения). Приводится образец. В военном билете гражданину в разделе "Особые отметки" делают запись о выдаче документа. Она заверяется подписью начальника штаба воинской части (соединения) и печатью.

Рекомендация не выдается, если гражданин ко дню увольнения имеет неснятое дисциплинарное взыскание за проступок; во время службы привлекался к административной ответственности за правонарушения, совершенные при исполнении обязанностей, либо к уголовной. Поводом может послужить отчисление из образовательной организации за недисциплинированность и (или) нежелание учиться.

Порядок выдачи рекомендаций на внеконкурсное зачисление в учреждения высшего и среднего профобразования признан утратившим силу.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2014 г. Регистрационный № 31603.


Приказ Министра обороны РФ от 3 сентября 2013 г. N 633 "О порядке выдачи гражданам, прошедшим военную службу по призыву, рекомендаций для приема на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"


 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Материалы по теме:

Документы по теме:

 

Пользователи "ВКонтакте" рекомендуют: