31 марта 2014

В МПГУ открылась выставка «Скульпторы Москвы»

С 25 марта по 31 мая 2014 на территории корпуса гуманитарных факультетов МПГУ (пр-т Вернадского, 88) пройдет уникальное событие – выставка «Скульпторы Москвы». Мероприятие организовано Московским педагогическим государственным университетом совместно с Объединением московских скульпторов.

На два месяца территория корпуса гуманитарных факультетов превратилась в выставочное пространство. Экспозиция начинается от площади главного входа КГФ и продолжается на первом и втором этаже КГФ.

Среди участников выставки - «золотой состав» скульпторов, определяющих культурное пространство не только Москвы, но и страны в целом. Это члены Российской Академии Художеств и молодые скульпторы, активно участвующие в современных художественных процессах: Георгий Франгулян, Иван Казанский, Александр Цигаль, Михаил Дронов, Владимир Буйначев, Дмитрий Тугаринов, Виктор Корнеев, Владимир Соскиев и многие другие. Кураторы выставки - Александр и Юлия Ворохоб.

Торжественная презентация выставки «Скульпторы Москвы» состоится 3 апреля в 18.00 в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ (пр-т Вернадского, 88)


Аккредитация: smi@mpgu.edu 8-917-511-44-17 Нина Данилина

Кураторы выставки: Александр и Юлия Ворохоб

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru

Фото www.mpgu.edu