11 апреля 2014

12 апреля в МПГУ состоится публичная лекция Сергея Зиновьевича Казарновского

12 апреля в Московском педагогическом государственном университете в 16:00 состоится публичная  лекция "Школа-театр" Сергея Зиновьевича Казарновского.

В лекции речь пойдет о том, как устроив занятия детей чем-то интересным и важным, еще и «пройти с ними программу», «выполнить стандарт», оставить им время и место для жизни? Ты пришел на практику в школу и тебе это понравилось, как узнать, понравилось ли это им? Что необходимо понять про себя, чтобы быть уверенным, что учитель – это твое? Что самое важное ты можешь получить в педуниверситете, если не идешь в учителя? Чем наши школы отличаются друг от друга и от школ других времен и стран?

Сергей Казарновский – создатель и директор школы «Класс-Центр», который ничего не придумал. Он практически вернул в школу классическое образование, когда важно не только знать, но и чувствовать, вспомнил , что говорили древние: стыд – так же важен, как грамматика, математика и нормы ГТО! И что искусство, позволяющее различать оттенки и полутона, кратчайший путь к такому образованию. А театр, как синтез искусств, вообще основа образования. И поэтому ученики "Класс центра" абсолютно уверены, что чувство собственного достоинства совершенно естественно для каждого человека. И еще. Они почти все играют или просто любят джаз.

Мы ждем вас в 16:00 в Девятой аудитории Чаплыгинского корпуса МПГУ: М. Пироговская ул. д.1.

О проекте «Будущему учителю о школе»

1 марта в МПГУ стартовал проект «Будущему учителю о школе». Известные педагоги и директора лучших московских школ станут гостями МПГУ. В рамках открытых субботних лекций они поделятся секретами профессии, расскажут о своих школах, ответят на вопросы студентов и учителей.Лекции будут разбиты на несколько циклов, в том числе: «Научные школы школе», «Мир глазами политика», «Академия хорошего вкуса», «Инженерия человеческих душ». Первый, важнейший и бесспорнейший цикл – это «Будущему учителю о школе».
В этом цикле центральную роль будут играть знаменитые директора московских школ, а  также – не московских, и не директора. Выступят: Любовь Асмолова, Любовь Духанина, Александр Ездов, Юрий Завельский, Сергей Казарновский, Михаил Мокринский, Леонид Наумов, Ефим Рачевский, Александр Рывкин, Михаил Случ, Виктор Фертман, Павел Якушкин, Евгений Ямбург и многие другие. 

Источник: ИА "ГАРАНТ"