11 апреля 2014

В Санкт-Петербурге прошел День информации

Девятнадцатого марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке (РНБ) прошел «День информации: ресурсы библиотеки для научной и учебной работы» для студентов и научных работников вузов Санкт-Петербурга. Компанию «Гарант-СПБ-Сервис» представлял руководитель направления по работе с учебными заведениями и библиотеками Александр Панченко.

Сотрудники библиотеки рассказали о работе каждого отдела и имеющихся ресурсах, доступных для пользователей.

От Центра правовой информации РНБ выступила библиограф Анна Сержантова, отметившая, что с компанией «Гарант-СПБ-Сервис» их связывают долгие и плодотворные отношения. Обратив внимание присутствующих на систему ГАРАНТ, установленную в РНБ, Сержантова разъяснила ее преимущества и рассказала об уникальных продуктах компании «Гарант»: «Классика российского правового наследия», «Библиотека научных публикаций», «Домашняя правовая энциклопедия».

 

Фото: Florstein

Для справки:

Российская национальная библиотека (до 1917 года — Императорская публичная библиотека, до 1925 года — Российская публичная библиотека, с 1932 года — имени М. Е. Салтыкова-Щедрина, до 27 марта 1992 года — Государственная публичная библиотека ; неофициально — «Публичка») — одна из первых публичных библиотек в Восточной Европе, расположена в Санкт-Петербурге. Согласно указу Президента России, является особо ценным объектом национального наследия и составляет историческое и культурное достояние народов Российской Федерации. Одна из крупнейших библиотек мира.

В Центре правовой информации Российской национальной библиотеки установлен комплект системы ГАРАНТ, который обновляется ежедневно и доступен любому посетителю ЦПИ.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"