22 апреля 2014

Санкт-Петербург: 12 мая 2014 года пройдет Седьмая конференция АЗБУКА БУХГАЛТЕРА

12 мая 2014 года институт управления, экономики и медиакоммуникаций СПбГУКиТ проводит Седьмую конференцию АЗБУКА БУХГАЛТЕРА. Организатором конференции является кафедра информационного менеджмента и бухгалтерского учета.

Базовая теория бухгалтерского учета сформировалась в 20-30-х годах прошлого века. Однако, развитие экономики оказывает непосредственное влияние на систему бухгалтерского учета. Значения терминов претерпевают изменения. Возникают новые объекты бухгалтерского учета, выделяется налоговый учет. Вступление мировой экономики в информационную фазу, глобализация экономики и бухгалтерского учета ускоряют этот процесс. Поэтому задачей конференции является формирование современного представления о терминах и категориях бухгалтерского и налогового учета и их использовании.

К участию в конференции приглашаются студенты и преподаватели, которые могут поделиться своим опытом исследования значений терминов и категорий бухгалтерского и налогового учета и анализа связанных с ними хозяйственных ситуаций.

Заявку для участия в конференции следует направить в адрес оргкомитета по электронной почте (тема сообщения: АЗБУКА БУХГАЛТЕРА) до 05.05.2014. Информация об оргкомитете и поступивших заявках размещена на сайте конференции http://buhfresh.ru/.

В заявке следует указать:
1. Ф.И.О. автор-а (-ов), группа, (руководитель).
2. Наименование учебного заведения.
3. Название доклада
4. Нужен ли проектор (да/нет)

Тезисы доклада следует направить в адрес оргкомитета по электронной почте до 10.05.2014. Объем тезисов не более 5 стр., шрифт Times New Roman 14 pt, поля 2 см. Тезисы должны иметь краткое введение (аннотацию), основное содержание доклада, выводы автора, список литературы. Оргкомитет оставляет за собой право использовать представленные на конференцию материалы для публикации.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru