28 апреля 2014

В Екатеринбурге прошел «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ)

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) - евразийское по духу, но всемирное по географии инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ - Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области.

Организационным центром ЕЭФМ выступает Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), г. Екатеринбург, Россия. В организации и проведении Форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира. 

Евразийский экономический форум молодежи — стартовая площадка для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.

Действуя круглогодично в виде системы научных конкурсов, дискуссий, выставок, встреч, ЕЭФМ на каждый университетский учебный год приобретает новую тематику в соответствии с актуальными направлениями мирового экономического развития.

За пять лет в Форуме приняло участие 6500 участников из более 60 стран и 65 регионов РФ.
Участниками Форума могут стать школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте от 16 до 35 лет.

21 апреля 2014 года в рамках V Евразийского экономического форума молодежи состоялось финальное мероприятие Международного конкурса проектов «Общественная экспертиза законодательства» – защита проектов финалистов!

Отметим, что конкурс проходит уже третий раз в рамках ЕЭФМ. В этом году в нем приняли участие 187 конкурсантов из 15 регионов России и пяти стран Евразии: Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Чехии, Таджикистана.

География финала конкурса была обширной, в УрГЭУ приехала социально-активная молодёжь из Баку, Ставрополя, Магнитогорска, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Шадринска (Курганская область), Островного (Мурманская область), Челябинска, Березовского (Свердловская область), Березники (Пермский край).

Уважаемое экспертное жюри, в числе которого были представители администрации г. Екатеринбург, Таможенного управления, юристы и экономисты крупных корпораций, а также представитель Компании ГАРАНТ-Екатеринбург строго, но справедливо оценивали выступления финалистов.

Первое место в непростой борьбе заняла Третьякова Татьяна Семеновна, представившая проект посвященный совершенствованию правового регулирования защиты пострадавших от радиационного воздействия вследствие аварии на ПО «Маяк» в 1957 году.

Компания ГАРАНТ-Екатеринбург поздравила всех финалистов актуальными тематическими подарками и выражает благодарность организатору конкурса – кафедре Государственного управления и экономики.

23 апреля прошел Мастер-класс «Система ГАРАНТ» - эффективный помощник составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО и МСА».

В рамках мероприятий Конгресса Молодых финансистов Школы «Международного бухгалтерского учета и аудита» V Евразийского экономического форума молодежи ООО «Компания ГАРАНТ-ЕКАТЕРИНБУРГ» провела Мастер-класс «Система ГАРАНТ» - эффективный помощник составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО и МСА». Руководителем Учебного центра Исаенковой Оксаной Владимировной были показаны поисковые и аналитические возможности программы, эффективные способы анализа и сохранения результатов работы. А затем собравшиеся приняли участие в конкурсе на знание СПС ГАРАНТ.

Победители были награждены почетными Дипломами и призами от Компании.

  • Диплом I степени – Решетникова Алена Александровна (г. Екатеринбург)
  • Диплом II степени – Халемина Светлана Васильевна (г. Екатеринбург)
  • Диплом III степени – Вешкина Мария Александровна (г. Братск)

Позднее участникам была предоставлена возможность экскурсии в офис Компании ГАРАНТ-Екатеринбург.