15 мая 2014

Бизнес-идеи с ГАРАНТом

30 апреля на базе ФГБОУ ВПО "Тамбовский государственный технический университет" состоялся региональный этап ежегодного конкурса предпринимательских проектов "Бизнес-идеи развития региональной экономики". Организаторами конкурса выступили кафедра "Коммерция и бизнес-информатика" ФГБОУ ВПО "ТГТУ", Некоммерческое партнерство "Центр правовой помощи", ООО "СтартСити", компания "Плюс Гарантия".

Данный конкурс проводится на базе университета вот уже 10 лет. Конкурс проводится с целью повышения предпринимательской активности студентов будущих специалистов сферы коммерции и учащихся общеобразовательных учебных заведений, а также формирования среды молодых коммерсантов и поддержания инициативных людей России.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты второго и третьего курса Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВПО "ТГТУ", обучающиеся по направлению "Коммерция", студенты первого и второго курса ФГБОУ ВПО "ТГТУ", обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика» и ученики 9-х и 10-х классов МАОУ СОШ № 22 и МАОУ СОШ № 30 города Тамбова.

Партнером и спонсором конкурса выступила компания "Плюс Гарантия", с которой осуществляется длительное сотрудничество в рамках повышения правовой грамотности студентов кафедры "Коммерция и бизнес-информатика". Так зам. начальника отдела внешних связей Дина Румянцева вошла в состав жюри конкурса. Все победители и призеры получили призы и памятные подарки от компании "Плюс Гарантия".

Блюм Марина Анатольевна, заведующая каф. "Коммерция и бизнес-информатика", к.п.н., доцент: "С компанией "Плюс Гарантия" у кафедры сложились долгие прочные отношения, специалисты компании проводят образовательные семинары как для студентов так и для преподавателей кафедры. В этом году наше сотрудничество расширилось и компания "Плюс Гарантия" выступила в качестве партнера и спонсора при организации регионального этапа ежегодного конкурса предпринимательских проектов "Бизнес-идеи развития региональной экономики". Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru