26 мая 2014

В Самаре прошла IХ Всероссийская олимпиада по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

14-16 мая 2014 года в Самарском государственном экономическом университете была проведена IХ Всероссийская олимпиада (III тур) по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», организованная кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа Института систем управления ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет» при информационной поддержке компании «Гарант-Сервис Самара».

В олимпиаде приняло участие 15 высших учебных заведений со всей России (Екатеринбург, Красноярск, Пермь, Великий Новгород, Белгород, Уфа, Ульяновск, Самара, Ярославль и др.).

Открытие олимпиады состоялось в актовом зале университета, где участников приветствовали организаторы олимпиады, а так же постоянные партнеры – международные и российские компании, представляющие аудиторские и консультационные услуги. Каждый участник подготовил презентацию команды и города - здесь были и видеоролики, и презентации, и стихи, и песни, и даже сценки из студенческой жизни.

После открытия состоялся первый этап данной олимпиады - тестирование по бухгалтерскому учету, экономическому анализу, аудиту. После тестирования организаторами олимпиады для участников была так же проведена обзорная экскурсия по нашему городу, от которой гости остались в восторге.

На втором этапе студентам было предложено решить ситуационные задачи по бухгалтерскому учету и аудиту. Ребята с интересом приступили к выполнению заданий.

Во время проведения олимпиады были организованы конкурсы и мастер-классы от компаний-партнеров олимпиады. 16 мая 2014 года компания «Гарант-Сервис Самара» проводила тестирование, которое позволило проверить у ребят, как профессиональные знания, так и умение пользоваться справочно-правовой системой ГАРАНТ для поиска необходимой информации. Конкурсанты, давшие наибольшее количество правильных ответов на вопросы компании «Гарант-Сервис Самара» получили дипломы и памятные подарки.

Участники олимпиады, набравшие максимальное количество баллов по результатам двух этапов заняли призовые места. Первое место заняла студентка из Сибирского федерального университета, второе и третье места студенты из Пермского государственного национального исследовательского университета. Победители были награждены дипломами государственного образца Министерства образования и науки, подарками и премиями для поддержки талантливой молодёжи.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru