3 июня 2014

Форум "Молодежь XXI века и вызовы современности" в Тамбове

С 12 по 17 мая компания «Плюс Гарантия» принимала участие в работе научно-исследовательского форума «Молодежь XXI века и вызовы современности», организованного Тамбовским государственным  университетом  им. Г.Р. Державина на базе отдыха «Галдым».

Основная идея мероприятия – обсуждение наиболее актуальных проблем современной молодежи, создание условий для ее творческого развития и формирования экономического мировоззрения.

Главными задачами форума стали: популяризация высшего образования на Тамбовщине, пропаганда научных идей, решение важных экономических, социальных, политических проблем. В рамках встречи участники обсудили главные проблемы современной молодежи, побеседовали о развитии экономики и предпринимательства, рассмотрели пути реализации своих идей.

Студенты представили свои творческие проекты по следующим тематикам: реализация лидерского потенциала и молодёжных инициатив в рамках молодёжных объединений, роль молодёжи в возрождении села, квалификация и навыки современного специалиста в области электронного бизнеса и т.д.

Представители компании «Плюс Гарантия» приняли участие в работе экспертного жюри конкурса «Ярмарка идей», где школьники озвучили свои социальные, правовые и экономические проекты.

Команда победителей школьников и студентов получили от представителей компании «Плюс Гарантия» сладкие подарки и поздравления с пожеланиями дальнейших успехов в учёбе.

Благодаря данному мероприятию конкурсанты смогли продемонстрировать свои проекты специалистам экономических и управленческих наук, а молодые политики города Тамбова услышали мнение молодежи, а также их перспективные предложения и идеи.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru