6 июня 2014

Проект «Волонтеры информационного общества» в Кирове

С 2013 года на территории Кировской области реализуется государственная программа «Информационное общество», рассчитанная на 2013-2020 годы. В рамках программы существует проект «Волонтеры информационного общества», который представляет из себя комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, проживающих на территории Кировской области, занятия с которыми проводятся на безвозмездной основе.

Проект позволяет слушателям: получить базовый набор навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером; научиться искать интересующую информацию с использованием сети Интернет; научиться работать с электронной почтой и социальными интернет-ресурсами; научиться получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, изучить основные возможности работы с СПС Гарант

В рамках проекта «Волонтеры информационного общества» 5 июня 2014 года на базе КОГБУК «Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И.Герцена» проведено обучение директоров библиотек области работе с СПС Гарант.

Совместно с Департаментом информационных технологий и связи Кировской области были подготовлены и вручены 50 ноутбуков для реализации проекта в отдаленных частях области. В каждом ноутбуке помимо основного программного обеспечения установлена СПС Гарант.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru