9 июня 2014

В Тамбове подвели итоги конкурса на лучшее библиотечное обслуживание горожан в 2013 году

27 мая компания «Плюс Гарантия» приняла участие в библиотечной ассамблее «Год культуры: новая роль библиотек», которая состоялась в зале центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской.

С общероссийским Днём библиотек сотрудников библиотечной системы поздравили: М.А. Подгорнова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы; С.В. Кузнецов, заместитель главы администрации города Тамбова; председатель городского комитета культуры; социальные партнёры библиотек.

На мероприятии были названы лучшая библиотека и библиотекарь года, а также попечитель и ревнитель библиотечного и книжного дела. Генеральный директор компании «Плюс Гарантия» Сергей Камышников занял I место в ежегодном городском конкурсе на лучшее библиотечное обслуживание горожан в 2013 году в номинации «Попечитель и ревнитель библиотечного и книжного дела».

На сегодняшний день в Тамбовской области работает 547 публичных библиотек, в которых трудятся около полутора тысяч человек. В книгохранилищах региона собрано более 9,5 миллионов экземпляров документов. Число пользователей в прошлом году составило почти 530 тысяч человек.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru