10 июня 2014

Гарант библиотекам Алтайского края

5 июня 2014 г Информационный центр «Гарант» принял участие в ХII летней библиотечной школе «Деятельность публичных центров правовой информации в современных условиях», которая прошла в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова.

Цель мероприятия – повышение квалификации и обучение специалистов муниципальных библиотек Алтайского края работе с населением по правовому информированию в рамках публичного центра правовой информации. Сеть публичных центров правовой информации на базе муниципальных библиотек Алтайского края насчитывает 89 центров и пунктов доступа к правовой информации и является действенным звеном в процессе реализации конституционного права граждан на доступ к правовой информации, а также в формировании правовой культуры населения.

Ведущий специалист по внешним связям Надежда Наливайко на проведенном мастер-классе «Новые возможности справочной правовой системы ГАРАНТ» познакомила сотрудников публичных центров с новинками правовой системы, ресурсах и возможностях Информационно-правового портала. Все участники получили специальный выпуск диска «ГАРАНТ-Студент». Весенний семестр 2014», информационные материалы. По мнению участников летней школы мероприятия подобного формата очень полезны.

В дальнейшем планируется проводить выездные мастер-классы в рамках повышения квалификации библиотекарей публичных центров, которые являются, по сути, единственным источником правовой информации для общественности в районах края.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru