16 июня 2014

III Летне-осенняя школа, посвященная выработке профессиональных навыков юриста в Калининграде

“Профессиональные навыки юриста:
путь к успеху”

25 августа – 6 сентября 2014

Программа летней школы предлагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих юристов.

Занятия будут проводить профессора из ведущих образовательных учреждений Англии, Греции, США, Армении и России, а также практики, имеющие богатый опыт осуществления юридической деятельности в различных областях правоприменения, политики и дипломатии.

В рамках школы обучение будет проходить в два параллельных потока: один - на русском языке и второй - на английском языке.

Каждый участник школы должен успешно освоить минимум 6 обязательных курсов из любого потока, для получения сертификата Летней школы.

Помимо основной программы планируются дополнительные интересные мероприятия в форматах, широко используемых в вузах США, Канады и Англии:

  • Обеденные семинары (Brown Bag)
  • Receptions
  • Онлайн семинар со студентами юридической клиники Джоржтаунского университета (г. Вашингтон, США), а также
  • Круглый стол «Профессиональные навыки и этика юриста» с ELSA Kaliningrad
  • Неформальные мероприятия для участников школы на побережье Балтийского моря

Образовательная программа Летней школы бесплатна для всех участников, прошедших отбор. Проезд и проживание в г. Калининграде участники оплачивают самостоятельно. Оргкомитет может оказать помощь в поиске недорогого размещения.

Участниками из других вузов России оплачивается организационный взнос в размере 4000 рублей (2000 руб. – переводом, до 15 июля и 2000 руб. – при регистрации) на оплату питания во время занятий.

Организационный комитет Летней школы объявляет возможность получения 25 стипендий для студентов из других регионов России (стипендия включает расходы на проезд до г. Калининграда и обратно, проживание в течение 2-х недель, организационный взнос).

Заявки должны быть поданы в срок до 10 июля 2014 г. на BFUsummerschool@gmail.com

Веб-сайт Летней школы: www.kantiana.ru/summerschool (доступен с 15 июня 2014 г.).

Информационное письмо и подробная информация о Летней школе