16 июня 2014

По «Тропе избирателя» с ГАРАНТом

10 июня на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» избирательная комиссия Тамбовской области совместно с Управлением по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Управлением образования и науки Тамбовской области, Центром развития творчества детей и юношества организовала и провела интеллектуальный квест «Тропа избирателя».

Основной целью данного мероприятия является повышение уровня правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие 7 команд из различных детских оздоровительных лагерей Тамбовской области. После торжественного открытия все команды получили маршрутные листы для прохождения станций. Каждой из них предстояло пройти 8 станций и выполнить задания двух видов: ответить на вопросы по избирательному праву и избирательному процессу, а также преодолеть препятствия с демонстрацией базовых навыков туристической подготовки.

В рамках мероприятия, компания «Плюс Гарантия» приняла активное участие в работе выставки «Аллея твоих прав». Здесь все ребята могли ознакомиться со своими правами, обязанностями, а также работой в данном направлении Центров правовой помощи и информации «Гарант», деятельностью правозащитных организаций и служб региона. В работе выставки также участвовали сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тамбовской области, управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области, Управления образования и науки Тамбовской области, Управления культуры и архивного дела Тамбовской области, члены избирательной комиссии Тамбовской области.

При подведении итогов мероприятия всех участников приветствовала заместитель председателя избирательной комиссии Тамбовской области Галина Валеева, которая поблагодарила команды за активное участие, а также вручила благодарности председателя избирательной комиссии Тамбовской области всем организаторам и партнерам.

Представители компании «Плюс Гарантия», в свою очередь, наградили команду загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» подарками с корпоративной символикой системы ГАРАНТ. А самому юному участнику был презентован синий ГАРАНТовский галстук.