24 октября 2014

В Перми состоялся Всероссийский с международным участием межвузовский конкурс научно – исследовательских работ студентов.

Сегодня в Пермском институте экономики и финансов прошел Всероссийский межвузовский конкурс научно-исследовательских работ. В конкурсе приняли участие студенты из Перми, Екатеринбурга, Сургута, Белгорода, Златоуста, Краснодара, Омска. Кроме российских участников, на Конкурсе выступили студенты и преподаватели из Харькова и Кременчуга (Украина).

В рамках конкурса было несколько направлений. Работа конкурса проходила по следующим направлениям:

  • Социально - гуманитарное (секция «Актуальные вопросы общих гуманитарных наук, рекламы и связей с общественностью»)
  • Юридическое (секции «Актуальные проблемы частного права», «Институты публичного права: характеристика, особенности, проблемы», «Субъекты публичного права: правовой статус, проблемы, особенности»)
  • Финансовое (секция «Современные финансовые инструменты развития экономики регионов»)
  • Экономическое (секция «Экономика и управление социально-экономическими системами»)
  • Направление «Прикладная информатика в экономике» (секция «Математическое и компьютерное моделирование в экономике и управлении»).

ООО «Компания «Гарант-Пермь» участвовала в конкурсе в качестве информационного партнера, а также представитель компании вошел в число экспертов, оценивавших выступления.

Специальный приз от компании «Гарант-Пермь» получила Мизяева Анастасия за работу «Проблема обеспечения гендерного равноправия в российских регионах».

 

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru