12 ноября 2014

В Уральском Юридическом Университете прошла Всероссийская Модель Конституционного суда РФ 2014

С 05 по 07 ноября 2014 г. Институт Государственного и Международного права УрГЮУ проводил VI Всероссийскую Модель Конституционного Суда РФ. Компания "Гарант-Екатеринбург" приняла участие в мероприятии в рамках Программы поддержки учебных заведений.

Модель Конституционного Суда Российской Федерации представляет собой игру, в процессе которой, участники смогут почувствовать себя судьями Конституционного Суда, представителями Президента, Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства и других государственных органов, специалистами и экспертами, заявителями жалобы в Конституционный Суд, а также поучаствовать в конституционном судебном процессе.

В Модели Конституционного Суда РФ  принимают участие, обычно, студенты II-V курса, магистранты и аспиранты юридических факультетов или ВУЗов. В этом году, впервые, в одну из групп вошли студенты I курса, что стало для них первым незабываемым опытом профессиональной работы.

В ходе Модели была проведена презентация возможностей СПС "Гарант", после чего состоялся конкурс. Задания, которые предложено было выполнить студентам, предполагали знание поисковых возможностей системы Гарант, умение работать с документами в справочно-правовой системе и использовать имеющуюся информационную базу для решения правовых вопросов.

В итоге большинство студентов справились с заданиями, но наиболее грамотно и быстро их выполнило несколько участников. Призовые места распределились следующим образом:

  • I место – Березкина Нарыйа
  • II место – Довгополик Анастасия
  • III место – Нестерова Дарья

Призерам были вручены дипломы, книги из серии "Классика российского правового наследия", сборники "Веселые реплики юридических конференций", а победитель получил  еще и  флешку. Все участники конкурса получили фирменные сувениры компании "Гарант".

Компания "Гарант-Екатеринбург" выражает благодарность оргкомитету УрГЮУ, в частности директору Института Государственного и Международного права Несмеяновой Светлане Эдуардовне, заместителю директора Житлухиной Алене Витальевне и куратору мероприятия Беловой Арине, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник: Редакция сайта edu.garant.ru