11 декабря 2014

Областной профессиональный конкурс “Бухгалтер года 2014” в Кирове

20 ноября 2014 г. в Кирове состоялось торжественное подведение итогов Областного профессионального конкурса «Бухгалтер года - 2014». Конкурс был организован компанией «Гарант-Сервис» г. Киров при поддержке Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Кировской области и ФГБОУ ВПО «Вятской государственной сельскохозяйственной академии».

Состязание проходило в 2 этапа по 4 номинациям: «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях», «Бухгалтерский учет в государственных (муниципальных) учреждениях», «Кадры решают все» (номинация для специалистов кадровых служб) и специальная номинация для студентов ВУЗов – «Молодой бухгалтер». Уровень профессиональных знаний участников оценивало авторитетное жюри, состоящее из специалистов в области бухгалтерского учета, налогообложения экономического факультета ВятГСХА, ТУ Росфиннадзора в Кировской области, а также специалистов в области трудового права МГЮА.

По результатам первого тура конкурса из 300 тестовых работ были определены 30 лучших. Финалисты во втором туре решали ситуационные задачи по бухгалтерскому учету, налогообложению и кадровому документообороту.

На торжественной церемонии подведения итогов Конкурса победителям и призерам вручили дипломы и ценные призы.

Список победителей в номинации «Молодой бухгалтер»:

1 место – Клобукова Ксения Сергеевна, ВГГУ
2 место – Кропачева Вероника Александровна, ВГСХА
3 место – Егоров Кирилл Андреевич, ВГСХА

Специальная номинация «За волю к победе» - Солодянкина Анастасия Владимировна, ВГГУ.