23 декабря 2014

Правильное решение ГАРАНТируем

"Просто о сложном", наверное, именно так можно было бы по-другому назвать финал городского школьного конкурса "Правильное решение ГАРАНТируем", прошедший  в Центральной Городской Детской библиотеке г. Иваново. А как иначе, если его организаторам удалось обратить правовые нормы, политические термины, обязанности граждан, и непростые вопросы в форму игры, да ещё вовлечь в неё ребят 9-11 классов? И это уже не говоря об отборочных испытаниях, тестах и коллективном эссе, с которыми надо было справиться школьникам, чтобы попасть на волнующий финал.

В основном туре встретились: команда Smile (первое место), Dream Team (пятое место), Красный октябрь (четвертое место), Импульс (второе место), Крепкий орешек (третье место).

Они бросали вызов друг другу на выборных дебатах, достойно отвечали на каверзные вопросы спонсоров, пришедших поддержать и проверить ребят, изображали командами пантомимы.

Приятно отметить, что конкурс поддержали: филиал "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья", Информационный городской портал 37.ru, "Лайф Банк", Танцевальная мастерская iD и Научное шоу профессора Николя.