24 февраля 2015

В Открытой правовой школе состоялся День открытых дверей

Очередной День открытых дверей Открытой правовой школы (далее – ОПШ), прошедший
18 февраля 2015 г. на факультете права НИУ ВШЭ, ознаменовался рядом приятных моментов.

Во-первых, директор ОПШ Алёна Трофименко рада вновь пригласить всех интересующихся гражданским правом на свой курс. Кроме того, сам курс «Гражданское право» «вернулся к истокам» и снова разделён на две части: общую и договорную. Тандем Алёны и Инны Москалёвой, преподавателя по договорному аспекту курса, позволит слушателем сформировать цельную картину самой популярной у современных юристов отрасли права.

Во-вторых, в этом семестре слушатели впервые смогут принять участие в игровом судебном процессе под чутким руководством преподавателей ОПШ. Идейный вдохновитель нового мастер-класса, который планируется в апреле, Александра Скиба пока сохранила интригу будущего мероприятия, на которое приглашаются все желающие «примерить» судейскую мантию и адвокатский парик.

В этот раз ОПШ расширила перечень предлагаемых курсов за счёт тех, которые вы, возможно, совсем не ожидали увидеть. «Всё, что не укладывается в рамки обыденности, обычно представляет наибольший интерес», – заметил ведущий нашего мероприятия Глеб Конюшкин. И у слушателей появилась возможность убедиться в этом самостоятельно. Карина Скоморохова представила дисциплину «Современные технологии в деятельности юриста», в ходе которого школьники освоят все российские справочно-правовые системы и узнают, как не потеряться в необъятном массиве законодательства и судебной практики. А всех влюблённых во Францию и её красивый язык (для посещения курса необходим, как минимум, начальный уровень знания французского) Наталья Белова, хорошо известная нашим слушателям по курсу «Конституционное право», пригласила на свой авторский эксперимент – «Юридический французский».

Без всяких сомнений, новый семестр обещает стать насыщенным и богатым на всевозможные мероприятия. В этот раз записалось на курсы в ОПШ более 100 школьников, и мы надеемся, что каждый сможет найти дисциплину по душе, обрести уверенность в своих знаниях и просто провести время с интересом и пользой.

ОПШ выражает благодарность Валентину Николаевичу Шельменкову и компании «Гарант» за предоставленные сувениры.

Александра Григорьева,
преподаватель ОПШ

Источник: http://open-school.hse.ru/events/379/