26 февраля 2015

X научно – практическая конференция молодых ученых и специалистов "Развитие и реформирование государственного управления и местного самоуправления в России на современном этапе"

26 февраля в Пермском филиале ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"
прошла ежегодная научно – практическая конференция молодых ученых и специалистов на тему "Развитие и реформирование государственного управления и местного самоуправления в России на современном этапе". Конференция ежегодно проводится с 2006 года.

В конференции приняли участие около 100 молодых ученых, студентов и специалистов пермских вузов. Работа велась в следующих секциях:

1.Проблемы власти и реформы системы местного самоуправления;

2.Правовые аспекты развития и реформирования государственной и муниципальной службы в России;

3.Актуальные проблемы экономики и современные технологии управления.

Следует отметить традиционно высокий уровень и практическую направленность представленных научных работ. Участники конференции представили доклады об инфляционных процессах в современном мире, о проблемах систем социальной защиты населения разных стран, распределении доходов населения России, различных проблемах в сфере торговли, борьбе с правонарушениями в сфере регистрации прав на землю и о многом другом.

Среди работ участников конференции хотелось бы особо отметить доклады Дмитрия Накарякова, Регины Садыковой, Марины Бельтюковой, Владимира Семенова.

ООО "Компания "Гарант-Пермь" выступила в качестве информационного партнера мероприятия и наградила авторов самых интересных работ.