2 марта 2015

Научно-практическая конференция «Информационное право: актуальные проблемы теории и практики»

Уважаемые коллеги!

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и кафедра правовой информатики приглашают Вас принять участие и выступить с докладом на научно-практической конференции «Информационное право: актуальные проблемы теории и практики», которая состоится 3 апреля 2015 года с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 9, Зал 2.

Тематические направления конференции:

  • Методологические проблемы информационного права;
  • Единство терминологического аппарата информационного права;
  • Правовое регулирование отношений пользователей сети Интернет;
  • Развитие информационного общества и электронной демократии в России;
  • Правовые аспекты формирования электронного государства (электронный документооборот в публичной сфере, законодательное регулирование государственных услуг в электронном виде, транспарентность электронного государства);
  • Информационная безопасность и защита информации;
  • Основные направления развития баз данных правовой информации;
  • Развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде;
  • Правовое регулирование электронных СМИ.

Конференция будет проходить в рамках II Московского юридического форума (2–4 апреля 2015 года), организованного Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации при поддержке Ассоциации юристов России.

В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты, представители юридических вузов и научных организаций, практикующие юристы по информационному праву.
Просим Вас подтвердить свое участие в конференции, пройдя электронную регистрацию до 20 марта 2015 года по адресу на официальном сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) http://msal.ru/general/forum_moscow_law.

По результатам конференции будет издан сборник докладов. Тезисы доклада необходимо направить в электронной форме до 30 апреля 2015 года по адресу: forum@msal.ru.

Более подробную информацию о конференции Вы можете получить у сотрудников Отдела научных мероприятий и молодежной научной деятельности по телефонам: 8(499)244-80-32, 8 (499) 244-86-51, а также на кафедре Правовой информатики по телефону: 8 (499)244-84-39.

С уважением,
Заведующий кафедрой правовой информатики Ю.Л. Васильченко