11 марта 2015

Серия ознакомительных семинаров в РГУНиГ имени И. М. Губкина

В период с 25 февраля по 4 марта 2015 г. в компьютерном классе Юридического факультета Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина состоялась серия ознакомительных семинаров, посвященных новым возможностям и функциям системы информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Семинары со студентами провел руководитель направления образовательных технологий компании «Гарант» Валентин Николаевич Шельменков.

 

В течение полуторачасового занятия студенты имели возможность освоить эффективные приемы рационального пользования системой ГАРАНТ, а также получить «из первых уст» ответы на возникающие при работе с системой практические вопросы. В частности, одними из первых студенты узнали о новом проекте компании «Гарант» - интернет-версии «ГАРАНТ-Образование».

Большое внимание в ходе семинаров уделялось и обсуждению актуальных новаций и перспектив развития российского законодательства, а также иным насущным вопросам юридической практики.

Вторая часть занятий традиционно была посвящена использованию возможностей системы ГАРАНТ при решении практических задач. Некоторые задания требовали от студентов не только хорошего знания современной системы правового регулирования, но и оценки принятого решения с позиции соблюдения общепризнанных правовых принципов и моральных норм.

По итогам семинара студентам были вручены именные сертификаты.