15 апреля 2015

Состоялась правовая межшкольная викторина «Знать – это круто!»

10 апреля в читальном зале Библиотеки №100, в рамках программы «Школа правовых знаний», состоялась традиционная правовая межшкольная викторина «Знать – это круто!».

Проведение викторины - это завершающий этап в цикле мероприятий, проводимых библиотекой по формированию правовой культуры молодого поколения.

Участие в ней приняли 9 команд из школ района Ивановское г. Москвы. Их выступление оценивало жюри под руководством директора библиотеки, депутата Совета депутатов муниципального округа Ивановское Натальи Львовны Лайцевой. В составе жюри работали сотрудники КДН и ЗП, филиала «Ивановский» ТЦСО «Новогиреево», библиотеки № 100 и компании «Гарант».

Викторина «Знать – это круто!» состояла из четырех туров. Сначала школьники представили вниманию жюри свое «домашнее задание» по одной из выбранных правовых тематик. Затем в составе команд они по билетам отвечали на правовые вопросы и решали правовой кроссворд. Отдельным туром проводилось соревнование капитанов, пытавшихся разрешить одну из смоделированных правовых ситуаций. По результатам каждого тура командам начислялись очки.

В итоге лучший результат показали ученики гимназии № 1504, второе место заняла команда школы № 799 (СП № 2), а третье – ребята из лицея № 1502. Членам этих команд были вручены главные призы – от компании «Гарант», занимающейся разработкой справочно-правовой системы ГАРАНТ и от управы района Ивановское. Однако остальные участники викторины также не остались без подарков. Всем школьникам были переданы правовые ключи для доступа к интернет-версии специального выпуска системы ГАРАНТ «ГАРАНТ-Образование», созданной в помощь студентам, абитуриентам и преподавателям.